2011 Май
24
09:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ученик года - 2011

24 Май 2011 09:12

Каков современный ученик? Чем увлекается, чего хочет добиться в жизни? Какие цели ставит перед собой? Ответы на эти вопросы найти трудно, но возможно, если побывать на финале городского конкурса "Ученик года-2011". Ежегодное проведение его позволяет выявить самых талантливых учеников города Подольска.

После предварительных состязаний в финал конкурса вышли шесть человек:

 

Семен Ляльков - ученик 10-го класса школы №27. Грамотный, добросовестный, исполнительный; по всем школьным предметам имеет только отличные оценки; неоднократный призер городских олимпиад. А еще он увлекается настольным теннисом, лыжами и волейболом, принимает активное участие в общественной жизни класса и школы, оказывая неоценимую помощь в информационно-техническом сопровождении общественных мероприятий.


Кристина Зингис - ученица 11-го класса школы № 29. Кристина - удивительный человек. Сочетая ум, доброту и покладистость, она в то же время твердо добивается поставленной цели. Ее главное качество - это необыкновенное трудолюбие и сострадание к тем людям, которые ее окружают. Кристина не только отличница в учебе, но и большой помощник своим родителям в воспитании младших братьев и сестры. Она участница многих научных семинаров, конференций, слетов.

 

Анна Морозова - ученица   10-го класса школы № 19. Инициативная, ответственная, трудолюбивая, тактичная, так говорят об Ане учителя. Любознательная, коммуникабельная, эрудированная, так считают ученики. Помимо любви к биологии, химии, алгебре и литературе, Аня находит время для своего хобби. Она умеет видеть прекрасное вокруг себя и увлекается фотографией.

 

Екатерина Бобрышева - ученица 10-го класса школы № 8. Учеба на "отлично", медаль и аттестат особого образца - таков итоговый результат Кати после 9-го класса. Но она не останавливается на достигнутом, совершенствует свои знания по математике, иностранному языку, посещает элективные курсы по химии и физики. Принимает активное участие в деятельности школьного научного общества, ею написано большое количество проектных и исследовательских работ.

 

Елена Усачева - ученица 10-го класса лицея № 23. Там, где она, всегда кипит жизнь. Ее лицо всегда светится улыбкой, а в глазах - искорки. Это портрет Елены. Всегда внимательна, доброжелательна и приветлива. Любит опекать малышей, особенно свою младшую сестренку. Такие качества, как отзывчивость и сострадание, помогают ей возглавлять министерство милосердия в ученическом Совете школьного самоуправления.

 

Марина Парахина - ученица 9-го класса школы № 13. Девиз Марины: "Чувствуй себя хорошо!", а чтобы чувствовать себя хорошо, по мнению Марины, нужно учиться и активно отдыхать. А еще участница любит животных, цветы, особенно розы, интересуется нумерологией, занимается фотографией, путешествуя с фотоаппаратом по любимым уголкам Подольска, увлекается музыкой (сама играет на фортепиано), с удовольствием занимается домашними делами, любит готовить. В 2010 г. ее имя было занесено в книгу "Одаренные дети России".

 

Жюри состояло из руководителей администрации г. Подольска, представителей городского комитета профсоюзов работников образования и науки. На конкурсе работало также и детское жюри в составе активистов Подольской лиги старшеклассников.

 

Болельщики очень активно поддерживали своих участников. Они подготовили красочные плакаты и скандировали лозунги.


Финалисты соревновались в трех конкурсах: "Визитная карточка", "Интеллектуальный" и "Домашнее задание".

Первый конкурс "Дом, в котором я живу". На этом конкурсе участники рассказывали о себе, о своих друзьях и о своих родных. "Визитная карточка" получилась очень яркая и запоминающаяся.

Второе конкурсное испытание - интеллектуальное. Оно посвящено истории освоения космического пространства. Каждый участник выбирал три любых вопроса, закрытых на экране, и отвечал на них. Можно заметить, что все ребята показали хорошие знания в области космонавтики.

Заключительным этапом конкурса было традиционное домашнее задание. Его девиз: "В каждом человеке - солнце, только дай ему светить". Финалисты и их одноклассники представили оригинальные и красочные выступления.

Для церемонии награждения на сцену пригласили председателя комитета по культуре, туризму и рекламно-издательской деятельности А.М. Дюбанова и начальника отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию и делам молодежи администрации г. Подольска О.В. Баканова.

Победителем конкурса стала Екатерина Бобрышева - ученица 10-го класса школы № 8. Всех финалистов конкурса наградили дипломами и денежными сертификатами.


Приз же от детского жюри (большого плюшевого слона) вручал Иван Теслюк. Подарок достался Марине Парахиной - ученице 9-го класса школы №13.

Впереди у ребят еще много испытаний: олимпиады, конкурсы и главное испытание - Единый государственный экзамен.

Наши поздравления победителю и лауреатам конкурса! До новых встреч!
 
Блиц-интервью с победителем конкурса Екатериной Бобрышевой

- Что для Вас было труднее всего при подготовке к конкурсу?

- Труднее всего, на мой взгляд, было духовно настроиться, сплотить и организовать своих друзей и, конечно же, передать те эмоции, которые хотелось донести до зрителя.

- Какой конкурс для Вас был самым сложным?

- По моему мнению, все конкурсы были одинаково сложны, и к каждому требовалась особая подготовка и немало времени.

- А кто помогал Вам больше всего?

- Все без исключения: друзья, семья, школа. От них я получила максимальную поддержку. Очень приятно, когда тебе помогают и ты чувствуешь, что вовсе не безразличен окружающим. Для меня главной является духовная поддержка семьи.

- Понравилось ли вам участвовать в этом конкурсе и хотелось бы в дальнейшем принимать участие в мероприятиях такого рода?

- Да, очень понравилось и хотелось бы поучаствовать еще, но это уже зависит от старания и везения.

 

На конкурсе побывала Ольга Гацук, школа №6 г. Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости