2010 Ноябрь
26
09:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школьники без ручек и тетрадей

26 Ноябрь 2010 09:47

В подольской школе № 29 ученики старших классов теперь выполняют классную работу в онлайн-режиме. Инновации в области образования поражают: теперь дети делают домашнюю работу на своих ноутбуках и посредством Интернета отправляют учителю на проверку.

 

Ни книжек, ни тетрадок, ни даже линеек и ручек. Сегодня портфель ученика исключает все привычные школьные принадлежности. Просто ноутбук с планшетным экраном и стилус в руках. Все предельно просто для этого поколения.

 

Результаты электронных занятий попадают в единую базу данных с доступом в Интернет. Теперь контрольную работу ученика преподаватель сможет проверить в любой момент. Вынести решение задач из компьютера на интерактивную доску прямо во время урока.

 

Настя Илларионова учится в 10 Э классе – экспериментальном. Еще год назад, когда она взяла школьный ноутбук впервые, было сложно и страшно. Однако, сегодня ей интересно и удобно: пришел домой, открыл компьютер, решил задачу и отправил учителю. И уже на следующий день – вердикт преподавателя.

 

Уже второй год его подопечные обучаются по специальной методике. По мнению преподавателя Игоря Царькова, чтобы освоить школьную программу, например, по физике, использование электронного портфеля – очень выгодно не только для ученика, но и для самого учителя. Прогресс очевиден. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что болеющий ученик сможет вести с учителем веб-конференцию из дома. Новые школы шагают вперед со временем. Однако, несмотря на все современные электронные чудеса, основой развития интеллекта во все времена было и остается чтение книг.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости