2010 Ноябрь
20
18:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Электроэнергетика глазами подольских школьников

20 Ноябрь 2010 18:31

В Подольске для учеников средней общеобразовательной школы № 19 провели профориентацию. О работе "Южных электрических сетей" ребятам рассказывали сами сотрудники предприятия.

 

 

День открытых дверей в филиале МОЭСК – для тех, чье любопытство не знает границ. Глаза подольских школьников прикованы не столько к выступающему, сколько к огромному экрану на стене. Это щит, который позволяет в режиме реального времени проследить состояние каждого из объектов ЮЭС, расположенных – ни много, ни мало – в 10 административных районах Подмосковья.

Измеритель напряжения, диэлектрические перчатки и даже прибор заземления. Наглядная демонстрация атрибутов электрика без слов объясняет специфичность профессии. Кто знает, может среди присутствующих здесь восьмиклассников, есть те, кто посвятят ей свою жизнь.

– Наше желание – привлечь к нам новые кадры, новые поколения, – сказал директор филиала Вадим Шомесов. – Показать, как мы работаем, показать наши все условия и ждать их после окончания специализированных вузов у нас на предприятии.

– Наши учителя помогают ребятам определиться с профессиональным выбором, – заявила директор школы Жанна Инбер. – Мы показываем перспективы получения не только высшего образования, но и среднего специального. И дни открытых дверей в учебных заведениях и на предприятиях – это самая удачная форма работы.

Быть электриком или не быть – личное дело каждого. А вот помнить о правильном обращении с тем, что находится под напряжением, обязательно даже столь юных созданий. Именно поэтому инструктаж по безопасности сотрудники "Южных электрических сетей" не возлагают только на родителей.

Такие экскурсии для школьников они проводят не менее двух раз в год.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости