2019 Март
19
09:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мероприятие по дорожной безопасности «Я иду домой» провели с лицеистами

19 Март 2019 09:56

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск накануне начала весенних каникул провели профилактическое мероприятие «Я иду домой» с учениками и педагогами МОУ «Лицей № 26».

В начале – теория: школьникам рассказали о том, насколько важно быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения при нахождении на улице. Инспектор обратил внимание детей на всевозможные «дорожные ловушки», подстерегающие пешехода на каждом шагу.

 

«Я иду домой»

«Я иду домой»

 

Далее – практическое занятие, во время которого с учениками разобраны возможные опасные ситуации, которые могут встречаться на пути следования от дома к школе и обратно.

Смотреть по сторонам – самое главное правило для любого пешехода, тем более - для ребенка. Выполнять его нужно всегда, в том числе и при переходе дороги по пешеходному переходу.

Припаркованный транспорт – еще одна опасность: скопление машин закрывает обзор и для пешехода, и для водителя. Неожиданный выход пешехода на проезжую часть из-за припаркованного транспорта является неожиданностью для водителя. А если это выбегающий ребенок – пешеход, то избежать ДТП в такой ситуации практически невозможно.

Также следует помнить, что обзор могут закрывать не только автомобили, но и деревья, кустарники, различные конструкции и архитектурные формы во дворах и вдоль дорог.

По окончании мероприятия школьники получили в подарок от инспектора световозвращающие элементы и памятки «Юный пешеход».

Источник: ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости