2019 Март
14
15:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Специалиста Подольского муниципального архива наградил губернатор

14 Март 2019 15:50

Светлана Чернышова – начальник архивного отдела №3 Подольского муниципального архива награждена Благодарностью губернатора Московской области. Об этом рассказал директор учреждения Игорь Лысенко, отметив, что церемония награждения лучших работников архивной сферы региона состоялась на расширенном заседании коллегии Главного архивного управления Московской области в среду, 13 марта.

 

Светлана Чернышова

 

 

На мероприятии, в котором приняли участие заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова и руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов, подвели итоги работы архивной службы Подмосковья за 2018 год и обозначили задачи на текущий год.

Сегодня в архивохранилищах государственных и муниципальных архивов Московской области сосредоточено 5,1 миллиона документов, отражающих материальную и духовную жизнь населения Подмосковья с конца XVIII века по настоящее время, из них 34,6 тысячи документов отнесены к категории особо ценных, а 27 включены в Государственный реестр уникальных документов Архивного фонда Московской области.

На хранении в Подольском муниципальном архиве находится около 150 тысяч единиц хранения с 1860 по 2018 годы. Только в прошлом году на хранение было принято более 2 тысяч дел: документов органов исполнительной власти, по личному составу организаций и предприятий городского округа Подольск, органов ЗАГСа, нотариальных действий.

Отметим, что с прошлого года услуги архива нашего муниципального образования предоставляются через региональный портал госуслуг. Благодаря этой услуге количество обращений в четвёртом квартале прошлого года выросло более чем в два раза.

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости