2018 Ноябрь
19
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольская студентка стала лучшим шоколатье

19 Ноябрь 2018 14:51

Студентка Подольского колледжа имени Александра Никулина Светлана Бирюкова заняла первое место в соревнованиях по работе с шоколадом на пятом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Светлана создала корпусную композицию из шоколада по мотивам русской народной сказки «Колобок» и другие работы. Работе с шоколадом она обучалась на спецкурсе в школе «Еда повсюду».

 

 

В конкурсе принимали участие студенты средних профессиональных учреждений региона. Они состязались в мастерстве в кулинарии, дизайне, робототехнике, программировании, парикмахерском деле и других дисциплинах. Соревнования по кондитерскому делу проходили в колледже «Подмосковье» в Солнечногорском районе в деревне Ложки.

WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области.

Источник: сайт правительства Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости