2018 Октябрь
30
12:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Технолог «ЗиО-Подольск» — победитель чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2018

30 Октябрь 2018 12:26

Инженер-технолог Научно-технического центра проблемной технологии ПАО «ЗиО-Подольск» Марат Усманов стал победителем V национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

 

Марат Усманов взял «золото» в компетенции «Инженер-технолог машиностроения».


Молодой ученый выступал в составе сборной команды Госкорпорации «Росатом», куда он вошёл по итогам третьего чемпионата профессионального мастерства среди предприятий госкорпорации «AtomSkills-2018».


Победа в конкурсе такого уровня стала для Марата дебютом. Он взял «золото» в компетенции «Инженер-технолог машиностроения». В качестве его эксперта выступил руководитель направления по методике WorldSkills ПАО «ЗиО-Подольск» Константин Кузичкин.


В течение трех дней конкурсантам предстояло выполнить задание, состоящее из трех модулей. Практическая часть предполагала разработку технологического процесса механообработки и сборки деталей, проектирование механосборочного участка, а также разработку управляющей программы для станка с ЧПУ.

Марат справился с поставленной задачей лучше соперников, набрав 69 баллов из 100 возможных. «Это было непросто», – отметил молодой инженер.

V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018 собрал в Екатеринбурге порядка 600 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

В 40 компетенциях соревновались 36 команд крупнейших российских госкорпораций и лидеров отечественной промышленности: Росатом, Ростех, Объединенная авиастроительная корпорация, Роскосмос, Евраз, СТАН, Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД, ПАО «Газпром нефть» и другие.

Источник: пресс-служба "ЗиО-Подольск"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости