2018 Октябрь
25
11:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Большой этнографический диктант» напишут в Подольске

25 Октябрь 2018 11:22

Жители Подольска смогут принять участие в акции «Большой этнографический диктант».

Она пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября, говорится в сообщении комитета по образованию администрации городского округа.

 

«Большой этнографический диктант» напишут в Подольске


Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В городском округе Подольск площадкой для проведения этнографического диктанта станет МУ ДПО «Информационно-методический центр» (ул. Комсомольская, д. 73)

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости