2018 Июль
03
12:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Педагоги «Истоков» передали свой опыт в международном фольклорном лагере

03 Июль 2018 12:14

В Паланге прошла XVIII международная летняя творческая школа - фольклорный лагерь "Традиция".

Сюда съехались дети и молодежь не только из разных регионов Литвы, но и зарубежья - России, Украины, Польши, Франции, Великобритании, Германии, Норвегии. В качестве преподавателей участие в фестивале приняли подольские педагоги центра культуры южного Подмосковья "Истоки".

 

Педагоги «Истоков»


Всю неделю проходили занятия по традиционному народному пению, хореографии, народному театру, декоративно-прикладному творчеству, а также круглые столы, концерты для жителей и гостей Паланги.

Семинары для педагогов и мастер-классы для детей и молодежи провели известные фольклористы: Сергей Старостин, Андрей Котов, Елена Краснопевцева, Лука Мебония, Леван Лукава, Виктор Соловьёв, Елена Бессонова, Андрей Давыдов, Ксения Наумова, Татьяна Cопилка-Зачикевич, Мария Матейко, Ирена и Николай Захаровы и другие.

- Это прекрасная возможность совершенствовать исполнительское мастерство, глубже познать русский язык, а для кого-то сделать первый шаг к его изучению. - рассказали на странице центра культуры Южного Подмосковья "Истоки".

В рамках лагеря прошли круглый стол на тему "Положение традиционной народной культуры, ее сохранение и воспроизведение", вечерки; была создана возможность узнать подробности изготовления национального костюма; работала видеотека, где можно было посмотреть экспедиционные записи, документального кино.

Жителей и гостей Паланги радовали вечерние концерты в Ботаническом парке города. Мероприятие завершилось церемонией закрытия летней школы и концертом фольклорных коллетивов - участников школы "Традиция" во дворце Тышкевича (музее янтаря).

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости