2018 Июнь
21
13:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Лето БезОпасности»

21 Июнь 2018 13:37

Лето – это время долгожданных отпусков и школьных каникул, самых больших по продолжительности за весь год. Многие семьями отправляются на отдых, навестить друзей и родственников, или посетить интересные места.

Автомобильный и железнодорожный транспорт пользуются большой популярностью при следовании к месту отдыха. Но не стоит забывать, что при несоблюдении ряда правил безопасности в пути, можно очень сильно испортить себе отпуск и провести долгие месяцы на больничной койке.

Чтобы ничто не омрачило путешествие, сотрудники ГИБДД и транспортной полиции Подольска провели для детей совместное информационно-пропагандистское мероприятие «Лето БезОпасности». Ребятам рассказали о правилах поведения вблизи автомобильных и железных дорог, в пути следования на автомобиле и в вагоне поезда.

«Лето БезОпасности»

Увлекательная встреча прошла на базе Центра профессиональной подготовки Управления на транспорте МВД России по Центральному Федеральному округу (Подольск, микрорайон Силикатная-2, улица Профсоюзная).

«Лето БезОпасности»

Сотрудники полиции, проходящие подготовку для дальнейшей службы на объектах железнодорожной инфраструктуры, продемонстрировали детям показательное выступление по задержанию правонарушителя в вагоне поезда.

«Лето БезОпасности»

Также ребята смогли посетить музей истории транспортной полиции, посмотреть и подержать в руках многие раритетные экспонаты, некоторым из которых почти 100 лет. А инспекторы ПДН линейного отдела полиции станции Москва-Курская вручили детям памятные сувениры.

БезОпасного всем лета!

Источник: группа пропаганды ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости