2018 Июнь
18
15:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«ЗиО-Подольск» становится федеральной учебной площадкой

18 Июнь 2018 15:22

В ПАО «ЗиО-Подольск» официально стартовали мероприятия по созданию ПСР-образца для обучения представителей российских предприятий. В знаковом для завода событии участвовали директор по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов, его заместитель Николай Антонов, а также специалисты АО «ПСР».

ПАО «ЗиО-Подольск» вошёл в число ведущих предприятий атомной отрасли, где создаются эталонные потоки и участки производств и будут организованы учебные площадки. Таким образом, госкорпорация решает возложенную на неё задачу обучения представителей российских организаций применению инструментов Производственной системы «Росатом» (ПСР) в рамках реализации федеральной программы повышения производительности труда и поддержки занятости.

– Старт мероприятий по созданию ПСР-образца – важное событие для предприятия. К 1 сентября мы должны организовать образцовый поток изготовления продукции, который будет соответствовать всем стандартам бережливого производства. У нас в высокой степени готовности производственные участки изготовления изделий общей техники. Между тем, за лето необходимо проделать большую серьёзную работу по подготовке производства и заводских специалистов как методистов и методологов, – отметил генеральный директор ПАО «ЗиО-Подольск» Анатолий Смирнов.

В ходе визита гости побывали на производственной площадке, где оценили работу по тянуще-восполняющей системе, ознакомились с внедрением штрихкодирования, организацией рабочих мест по системе 5С и работой «супермаркета». По мнению комиссии, у завода есть все ресурсы для реализации амбициозной задачи по созданию ПСР-образца.

Источник: ПАО "ЗиО-Подольск"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости