2018 Июнь
14
10:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

АО «Дикси Юг» в Подольске оштрафовали за нарушение законодательства о противодействии коррупции

14 Июнь 2018 10:29

Нарушение законодательства о противодействии коррупции чревато серьезными штрафами

Подольской городской прокуратурой в феврале 2018 года проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в АО «Дикси Юг».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно которой работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации, АО «Дикси Юг» на должность заместителя управляющего магазином принята Егоренкова Л. П.

Егоренкова Л. П. до трудоустройства в АО «Дикси Юг» замещала должность федеральной государственной гражданской службы, а именно являлась судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Сокольскому району Вологодской области.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 № 1574 «О Реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы» должность судебного пристава-исполнителя включена в реестр должностей федеральной государственной гражданской службы.

АО  обязано было сообщить в 10-дневный срок о трудоустройстве Егоренковой Л. П. в Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. Однако уведомление о трудоустройстве Егоренковой в Управление не было направлено.


По результатам проверки Подольской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административного дела мировым судом, АО «Дикси Юг» признано виновным в нарушении законодательства о противодействии коррупции и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

В настоящее время постановление суда вступило в законную силу.

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости