2018 Май
25
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

1165 рабочих мест для подростков создано в летних трудовых бригадах Подольска

25 Май 2018 10:02

В летний период на базе общеобразовательных учреждений и учреждений по работе с молодежью будут сформированы временные трудовые бригады и лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, об этом рассказал председатель комитета по делам молодежи администрации городского округа Подольск И. А. Литвяков.

1165 рабочих мест для подростков создано в летних трудовых бригадах Подольска


Будет создано 1 165 рабочих мест: 305 рабочих мест — на базе муниципальных учреждений по работе с молодежью, 860 рабочих мест – на базе муниципальных общеобразовательных учреждений.

Оплата труда участников трудовых бригад будет осуществляться комитетом по делам молодежи и комитетом по образованию за счет средств бюджета городского округа Подольск в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также Подольским центром занятости населения за счет средств бюджета Московской области. Если в прошлом году уровень оплаты составлял 6800 рублей, то в этом году он составит 8252 рубля.

По традиции в июне 2018 года будет работать летний лагерь труда и отдыха «Юность» на базе школы № 17 для 30 подростков и лагерь «Максимум» на базе школы № 34 для 20 подростков и детей, состоящих на учете в банке данных неблагополучных семей.

— В течение всего летнего периода на базе муниципальных учреждений по работе с молодежью будут работать летние игровые площадки, на которых проведут свой досуг более 2 000 детей и подростков, оставшихся летом в городе. На летних площадках дети будут свободно общаться, развивать свои способности, заниматься в различных кружках, секциях, участвовать в игровых программах, викторинах и массовых мероприятиях, — добавил Иван Литвяков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости