2018 Май
22
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Областная олимпиада по робототехнике пройдет в Подольске 27 мая

22 Май 2018 10:24

Областная командная олимпиада по робототехнике Robolymp пройдет в Подольске 27 мая

Московская областная командная олимпиада по робототехнике Robolymp при поддержке администрации городского округа Подольск пройдет 27 мая на площадке школы №35 на улице Генерала Стрельбицкого, 5а в микрорайоне Кузнечики. В этом году право провести олимпиаду получил наш округ, приняв эстафету от Фрязина.

 

Областная олимпиада по робототехнике пройдет в Подольске 27 мая

Событие станет финальным аккордом года непрерывной подготовки юных инженеров и программистов. В Подольске они будут бороться за право принять участие во всероссийском отборе на международные соревнования World Robot Olympiad в университете Иннополис.

«Food Matters!» (Еда имеет значение!) — именно такую тему выбрала в этом году ассоциация Всемирной робототехнической олимпиады. В региональном отборочном туре примут участие более 100 команд и около 250 начинающих робототехников со всей Московской области для того, чтобы представить свои разработки и побороться в решении задач по сокращению пищевых отходов, точному земледелию, усовершенствованию системы доставки продуктов.

Кроме того, будет представлен сложный и зрелищный футбол автономных роботов, а также состязание роботов по поиску и спасению пострадавших.

Победители подмосковного этапа олимпиады получат призы от спонсоров и право представлять Московскую область во всероссийском этапе, проходящем в городе Иннополисе Республики Татарстан, а затем и во всемирном суперфинале, который в этом году состоится в Таиланде.

Для Подольска эти соревнования важны в плане дальнейшего доступного развития технического творчества. Во время соревнований пройдет семинар для каждого, кто развивает или планирует развивать робототехнику. Профессиональное сообщество работодателей городского округа Подольск оказывает поддержку и выражает заинтересованность в популяризации технических профессий.

Торжественное открытие олимпиады состоится в 13.00. Все желающие смогут посмотреть на финальные заезды роботов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости