2018 Февраль
22
14:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодых писателей растят в Кузнечиках

22 Февраль 2018 14:24

В конце января литературная мастерская "Имение" отметила год. За это время воспитанники студии серьезно продвинулись на профессиональном поприще.

Раз в неделю читальный зал библиотеки № 8 микрорайона Кузнечики превращается в настоящее творческое поле: здесь учат, как правильно писать рассказы и стихотворения, откуда черпать вдохновение, в чем секрет грамотной композиции - одним словом, тому, как создать качественный литературный текст, который будет интересен не только автору, но и читателю.

Дети получают задания на дом, а затем собираются, чтобы послушать справедливую критику своих товарищей и руководителя - Сергея Анатольевича Грачева, профессионального журналиста, редактора, писателя.

 

Молодых писателей растят в Кузнечиках


Недавно молодые литераторы познакомили учеников 35-й школы со своим творчеством. На встрече в библиотеке прозвучали стихотворения и проза участников объединения: Александры Юдиной, Зои Дубровской, Анны Дубровиной, состоялось активное обсуждение прочитанного с учащимися школы.

- Спокойно и ответственно реагировали молодые авторы на замечания или критику в адрес своего творчества, принимая их как естественное проявление творческого процесса. - рассказали в библиотеке.

Молодую часть аудитории интересовало, как приходит вдохновение, как рождаются темы рассказов и другие вопросы писательского умения.

А в конце января ребята впервые в жизни получили в руки настоящую книгу, на страницах которой были опубликованы и их произведения. Так, в отпечатанный сборник "Имение" вошли тексты воспитанников, скрупулезно отобранные мастером - за проведенное в студии время ученики многому научились, представив на суд читателя плоды своего творчества, за которые определенно не будет краснеть бумага.

 

Молодых писателей растят в Кузнечиках

 

Фото: Библиотека № 8 МУК "ЦБС г. Подольска"


 

Напомним, что в литературной студии "Имение" собираются юноши и девушки, желающие посвятить себя работе в издательствах и СМИ, и просто те, кто любит словесность.

Занятия проходят бесплатно в читальном зале взрослой библиотеки по адресу: Академика Доллежаля, 6.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости