2017 Декабрь
06
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новая школа в Кузнечиках начнет работать с нового года

06 Декабрь 2017 14:51

Школа № 35 начнет работать в третьей четверти, с середины января 2018 года. Здесь все дети будут учиться только в первую смену, сообщила во вторник директор школы Инна Руднюк.

 


Напомним, что наряду с открывшейся в сентябре 34-й школой, совсем скоро в Кузнечиках начнет работать СОШ на 825 мест с пристройкой для дополнительного образования на 275 мест. Ее адрес: улица Генерала Стрельбицкого, 5а.

В состав нового образовательного учреждения вошли три оборудованных учебных корпуса, общей площадью 17 648 квадратных метров.

Корпус "А" предназначен для проведения учебных занятий и рассчитан на 825 учащихся. В учебном корпусе оборудовано 33 класса, а также специализированные кабинеты, интернет-клуб, учебные мастерские. В корпусе "Б" разместились помещения спортивного назначения, медпункт и ряд других административных и вспомогательных кабинетов. Универсальные спортивные залы для занятий игровыми видами спорта.

На первом этаже "Б" расположен медпункт с кабинетом детского врача, стоматолога, психолога и логопеда, а также процедурный кабинет и столовая на 426 посадочных мест. В помещениях корпуса "В" имеются творческие мастерские, студии, актовый зал на 446 мест со сценой и артистическими кабинетами и 11 классов для дополнительного образования на 275 мест. В школе также оборудован хореографический зал и библиотека. На прилегающей территории обустроено спортивное ядро. 

У интерьера новой школы есть и своя изюминка, о которой портал "Подольск.ру" рассказывал ранее: так, здесь представлено необычное оформление проёмов стен. В соответствии с каждым предметом в кабинетах появились тематические панно из керамической плитки.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости