2017 Ноябрь
29
16:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Физприбор» подарил школе оборудование для создания микрокомпьютеров

29 Ноябрь 2017 16:17

Школа № 29 в Подольске получила в подарок высокотехнологичное оборудование для изготовление микрокомпьютеров.

Дарителем дорогостоящей техники выступил подольский завод "Физприбор". 

 

«Физприбор» подарил школе оборудование для создания микрокомпьютеров


"Благодаря нашим шефам "Московскому заводу "Физприбор" у нас в школе появилась автоматическая линия швейцарской фирмы Essemtec для изготовления печатных плат, включающая автомат для установки компонентов CLM9000, полуавтомат трафаретной печати SP003 с системой технического зрения и печь для оплавление припоя RO300FC", - говорится на сайте школы.

Как уточняется, эта линия позволит изготавливать микрокомпьютеры типа "Arduino", "Raspberry Pi", "Intel Edison" и другие.

"Сделан принципиально новый шаг в школьном курсе технологий, который позволит получать учащимся профориентацию связанную с производством микроэлектроники, одной из наиболее быстро развивающихся в мире хай-тек технологий", - заключается в сообщении.

 

Школа № 29 в Подольске является самой передовой в муниципалитете и одной из лучших в регионе. Учреждению присвоен статус региональной инновационной площадки Московской области.

Ученики школы периодически становятся победителями олимпиад, завоевывают областные награды. На базе школы работает планетарий, "умная" оранжерея, а также проектно-исследовательский центр "Поиск", в котором ученики занимаются настоящей научной деятельностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости