2017 Ноябрь
16
11:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Занятие по БДД провели для родителей учеников восьмой школы

16 Ноябрь 2017 11:50

Сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск ежедневно проводят мероприятия в учебных учреждениях городского округа Подольск, рассказывая детям и подросткам о правилах дорожного движения, приводя примеры и даря светоотражающие элементы.

Но образцом для подражания детям служат не сотрудники полиции, а родители, бабушки и дедушки, которые не всегда подают правильный пример. Поэтому 15 ноября в средней школе № 8 состоялись встречи сотрудников отдела пропаганды с родителями детей, обучающихся в 5-8 классах. Именно этот возраст – 10-14 лет, когда дети гуляют по дворам и переходят дороги самостоятельно, самый опасный. К тому же родители часто хотят одарить сына или дочь подарком – скутером, не отдавая отчет в том, что подарок может оказаться роковым для него, поскольку в таком возрасте ребенок не знает и не понимает Правила дорожного движения, не созрел ни физически, ни психологически, чтобы управлять этим транспортным средством и, тем более выезжать на дороги общего пользования.

Кроме правил перехода через проезжую часть, инспектор напомнила о необходимости ношения светоотражающих элементов, поскольку, как бы ни хотели, даже при освещении в темное время суток, человек, находящийся на дороге, виден плохо. Тем более, если искусственное освещение отсутствует. Также сотрудник напомнила о правилах перевозки детей и правильности фиксации в автомашине.

В дополнение к словам инспектора ОГИБДД по окончании мероприятия был показан научно-познавательный видеоролик о правилах перехода через проезжую часть. 

Источник: группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости