2017 Сентябрь
22
13:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске напишут «Большой этнографический диктант»

22 Сентябрь 2017 13:19

Жители Подольска смогут принять участие в акции "Большой этнографический диктант", которая пройдет в нашем муниципалитете 3 ноября, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

rad_6093


"В городском округе Подольск желающие смогут проверить свои знания по этнографии в МУ ДПО "Информационно-методический центр" на улице Комсомольская, 73", – говорится в сообщении.

Итоги диктанта подведут ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года. 

Текст диктанта состоит из 30 тестовых заданий – 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Например, в прошлом году вопросы были такие: «Россия относится к числу наиболее многоязычных стран мира. На скольких языках и диалектах говорят жители современной России?» или «В одной из самых многонациональных республик России говорят более чем на 30 языках. Средневековые географы писали, что это «страна гор» и «гора языков». О какой республике РФ идет речь?».

Для решения ответа нужно выбрать один из представленных вариантов. Диктант будет идти 60 минут, включая 15 минут на инструктирование участников.

Стать участником этого необычного тестирования могут все желающие. 

Контакты в Подольске: консультант отдела начального, основного и среднего образования министерства образования Московской области Ирина Аксенова, ее телефон: 8(498)602-12-92, e-mail: AksenovaIM@mosreg.ru

Источник: пресс-служба администрации г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости