2017 Сентябрь
01
12:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил новую школу в Подольске

01 Сентябрь 2017 12:33

Cегодня в Подольске на открытии школы № 34 побывали почетные гости: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава региона Андрей Воробьев.

 

Дмитрий Медведев посетил новую школу в Подольске


 

Вместе с главой Подольска Николаем Пестовым и руководством школы гости осмотрели новое учебное заведение. Премьер удивился количеству первых классов: ведь их в этом году аж восемь.

Дмитрий Медведев осмотрел столовую, спросив у поваров о меню, интерьеры новой школы (которая может гордиться своим современным оборудованием), актовый зал, а в завершение экскурсии расписался в книге, пожелав детям успехов.

 

Дмитрий Медведев посетил новую школу в Подольске


Более подробную информацию о посещении гостями школы жители Подольска смогут узнать из сюжетов федеральных СМИ.

 

Новая школа работает по адресу: Генерала Стрельбицкого, 11. Это большое, красивое и современное здание, состоящее из трех корпусов с двумя спортивными залами и актовым залом, рассчитано на обучение 825 детей.

Строительство данного учреждения осуществлялось за счет федерального, регионального бюджетов при содействии Подольска. В микрорайоне Кузнечики, в частности, о том, что до конца года будет построена ещё одна школа на улице Генерала Стрельбицкого, 5а. Таким образом, четыре из шести необходимых общеобразовательных учреждений будут введены в эксплуатацию в микрорайоне Кузнечики до конца 2017 года.

Ведется работа по строительству новых школьных зданий на Флотском и Армейском проездах запланирована на 2018-2019 годы с целью обеспечить обучение школьников микрорайона в одну смену.


 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости