2017 Май
30
09:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лучшее звено ГДЗС пожарно-спасательного гарнизона определяют в Подольске

30 Май 2017 09:11

29 мая 2017 года в селе Сынково г. о. Подольск на базе отдельного поста ПЧ-257 Подольского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» прошел первый день соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Подольского пожарно-спасательного гарнизона».

В первый день участие приняли пять команд подразделений из расчёта (ПСЧ-7, ПСЧ-77 и СПСЧ-29). Перед началом соревнований прошло общее построение, на котором разъяснялся порядок проведения соревнований. Затем газодымозащитники сдали теоретическую подготовку по билетам и практическое упражнение.

«Лучшее звено ГДЗС Подольского пожарно-спасательного гарнизона»

«Лучшее звено ГДЗС Подольского пожарно-спасательного гарнизона»

На практике участникам соревнований предстояло у входа в дымокамеру выставить пост безопасности, выполнить рабочую поверку и включиться в СИЗОД, войти в непригодную для дыхания среду (дымокамеру), найти пострадавшего (манекен), вынести пострадавшего на свежий воздух, уложить на носилки и передать бригаде скорой помощи.

«Лучшее звено ГДЗС Подольского пожарно-спасательного гарнизона»

Затем звено ГДЗС проследовало к автоцистерне, проложило рукавную линию на четыре рукава диаметром 51 мм от разветвления по лестничным маршам в окно 3-го этажа учебной башни с проведением спасания пострадавшего с помощью веревки. После выхода ствольщика на позицию и подачи воды в рабочую линию команда должна была поразить мишень.

Все газодымозащитники показали хорошее взаимодействие и слаженность.

По итогам смотра-конкурса лидером первого дня соревнований стало звено ГДЗС 2-го караула ПСЧ-7.

31 мая 2017 года пройдёт второй день соревнований.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости