2017 Март
29
09:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школьники побывали в гостях у огнеборцев в спецчасти Подольска

29 Март 2017 09:16

28 марта в специальной пожарно-спасательной части № 29 Специального отдела № 4 (Подольск, ул. Бронницкая, д. 4) в рамках Года гражданской обороны был проведен день открытых дверей для школьников Подольска. На мероприятие приглашены учащиеся 6-го класса средней общеобразовательной школы № 25 и учащиеся 8-го класса средней общеобразовательной школы № 29, а также дети сотрудников отдела.

Личный состав провел для ребят экскурсию по помещениям пожарной части и рассказал об их назначении.

Также для школьников провели экскурсию в музей Специального отдела № 4, познакомили их с историей пожарной охраны. Пожарные ответили на многочисленные вопросы учащихся, после чего весь класс был приглашен в конференц-зал, где с приветственным словом выступил начальник специального отдела № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС №3» МЧС России подполковник внутренней службы Долгополов Сергей Сергеевич, после выступления начальника отдела слово взял заместитель начальника специальной пожарно-спасательной части № 29 специального отдела № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 3» МЧС России, старший лейтенант внутренней службы Попков Георгий Романович и показал три очень поучительных видеоролика на тему: «Пожарная безопасность в быту».

Школьники побывали в гостях у огнеборцев в спецчасти Подольска

Школьники побывали в гостях у огнеборцев в спецчасти Подольска

В расположении части огнеборцы показали школьникам, как работает пункт связи части, продемонстрировали гараж и пожарную технику находящейся на вооружении спецотдела. Ребята примерили настоящую боевую одежду пожарного. На открытом воздухе мальчишкам и девчонкам были продемонстрированы различные виды пожарных машин. Школьники с интересом разглядывали их со всех сторон, стараясь ничего не упустить.

BQOBru96SEo Фото Александра Глухова

Во внутреннем дворе пожарной части вниманию представили настоящий пожар: от момента поступления вызова до окончания тушения. Это было очень интересно! Еще ребята увидели, с какой быстротой огнеборцы поднимаются на 4 этаж по штурмовой лестнице и спасают имитированного человека, сбрасывая его из окна дома на пожарный батут.

Также спасатели продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях.

Ребята с особым вниманием также рассматривали и другие виды оборудования, такие как работу мобильного робототехнического комплекса разведки и пожаротушения, а также беспилотного летательного аппарата.

В конце мероприятия ребята поучаствовали во флешмобе, посвящённому 70-летию Специальной пожарной охраны.

Источник: Специальный отдел № 4 СУ ФПС № 3 МЧС России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости