2017 Февраль
16
15:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Путешествие в сказку

16 Февраль 2017 15:38

Настоящий переполох произошел в детской библиотеке № 11. В международный день книгодарения в гости к учащимся 2 «Б» класса МОУ СОШ № 20 пришел подольский писатель Сергей Грачев. Сергей Анатольевич – автор 18 книг, выпускник Московского литературного института, член Союза писателей России.

838c63d4ec2f7ba7413aefcf93b4a6bd

 


Легко и непринужденно автор и его верный помощник – сказочный кот Баян – общались с ребятами. Дети внимательно слушали сказку «Речная фея» в исполнении автора, которую он написал после посещения Италии. Сергей Анатольевич рассказал о том, как создавались его сказки «Солнечный эльф», «В озерном крае», «Сказка о трех котах», познакомил ребят с эскизами иллюстраций к своим книгам.

Юные подольчане узнали о том, что в детском журнале «Пионер» Сергей Анатольевич вел рубрику «Треугольники НЛО». Заинтересовала учащихся история создания городских альманахов для детей «Мир воды», «Это интересно», в создании которых С. А. Грачев принимал активное участие. В каждом из них напечатана сказка подольского писателя. В завершение встречи ребята получили новые книги С. Грачева « Бабка Ершеедка» и «Зеленая бронзовка на розовом пионе» с его автографом.

Эта встреча надолго запомнится юным подольчанам, ведь они впервые смогли пообщаться с настоящим писателем, узнали много нового и интересного. 

Источник: ЦБС Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости