2016 Октябрь
28
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Машинист ППЖТ занял третье место на областном конкурсе

28 Октябрь 2016 08:26

Вчера в Подольске состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого под эгидой Правительства Московской области при участии Союза Транспортников России среди работников предприятий промышленного железнодорожного транспорта.

В торжественной церемонии открытия конкурса принял участие заместитель министра транспорта Московской области Петр Кузин.
«Проведение конкурсов профессионального мастерства необычайно важно как для промышленного железнодорожного транспорта, так и для всей транспортной отрасли в целом. Участие в подобных мероприятиях позволяет предприятиям не только продемонстрировать высокий уровень квалификации своих работников, но и определить, к каких направлениях требуется усилить подготовку кадров», - отметил значение конкурса Петр Кузин.

Испытания для представителей предприятий прошли в номинациях «Лучший машинист – инструктор локомотивных бригад» и «Лучший слесарь по ремонту подвижного состава». Победители конкурса примут участие в межрегиональном этапе конкурса представителей Центрального и Северо-Западного федеральных округов в Воронеже.

Испытание на

Испытание на

Испытание на

 

Межрегиональные этапы конкурса «Лучший по профессии уже проведены в Екатеринбурге и Рузаевке. На очереди конкурсы в Новосибирске (10 ноября), Воронеже (23 ноября), и Крыму (7 декабря). Итоговые испытания пройдут в Московской области в марте 2017 года.

Победители в номинации «Лучший машинист – инструктор локомотивных бригад»

1 место – Евгений Шубин, Климовский АТК;
2 место – Вячеслав Никульшин, Ногинское ППЖТ;
3 место – Юрий Затолокин, Подольское ППЖТ.

Победители в номинации «Лучший слесарь по ремонту подвижного состава»

1 место – Герман Григорьев, Ногинское ППЖТ;
2 место – Юрий Кузнецов, Купавинское ППЖТ;
3 место – Владимир Малиновский, Клинское ППЖТ.

Конкурс прошел на базе Подольского предприятия промышленного железнодорожного транспорта (Подольское ППЖТ), одного из ведущих транспортных и транспортно-логистических предприятий региона, развитие которого предусмотрено Государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно–транспортного комплекса на 2017 – 2021 годы».

Источник: пресс-служба Министерства транспорта Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости