2016 Октябрь
19
14:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Врачи Подольска вошли в рейтинг 500 лучших терапевтов России

19 Октябрь 2016 14:23

Более 20 терапевтов из медицинских учреждений Московской области вошли в топ-500 лучших терапевтов страны. Соответствующий рейтинг опубликован на сайте Министерства здравоохранения РФ.

rp-podolsk.ru

В рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Всего были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам. Из них в рейтинг включено 37 607 врачей-терапевтов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках, поясняется в материале.

В список лучших терапевтов попали в том числе специалисты терапевты Подольска, работающие в ГБУЗ МО "Подольская районная больница" (пос. Кузнечики) - Наталья Никитина и Ираида Панфилова.

«Это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, основанный на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи. Важно сказать, что все эти факторы могут быть профилактированы при правильной работе первичного звена», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск по материалам сайта Министерства здравоохранения РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости