2016 Октябрь
14
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День открытых дверей прошел в ОГИБДД

14 Октябрь 2016 11:21

12 октября 2016 года в ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск состоялся День открытых дверей. Это мероприятие посетили более 50 человек - это люди самых разных возрастов и профессий, посещающие Школу молодого юриста, руководство которой осуществляет представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Подольск Е. Ю. Попова.

В начале мероприятия перед собравшимися выступил отряд ЮИД СОШ № 20 Подольска. Ребята показали интересную и яркую программу. У многих гостей вызывали неподдельный интерес и улыбки затронутые детьми актуальные темы безопасного поведения на дорогах.

День открытых дверей прошел в ОГИБДД

Далее выступили сотрудники ОГИБДД - инспектор отделения по исполнения административного законодательства капитан полиции Э. К. Лукьяненко и начальник отделения по регистрации РЭО майор полиции А. И. Воронков. Были затронуты вопросы судебной практики по административным делам в сфере безопасности дорожного движения, обжалования действий инспектора ДПС, изменения законодательства, а также вопросы регистрационных действий по постановке транспортного средства на учет. Особый интерес проявили молодые юристы к так называемым машинам - двойникам и трудностям, с которыми сталкиваются владельцы реальных машин.

В конце встречи гости прошли в экзаменационный класс и попробовали свои силы в сдаче теоретической части экзамена на право управления транспортным средством. Многие признались, что это оказалось задачей не из легких, но зато благодаря такой вот тренировке будут ответственнее относиться к изучению Правил дорожного движения.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости