2016 Сентябрь
27
12:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открылась воскресная школа при храме Новомучеников Подольских

27 Сентябрь 2016 12:55

24 и 25 сентября в воскресной школе при храме Новомучеников Подольских поселения Михайлово-Ярцевского прошли первые уроки во взрослых и детских группах.

 

По традиции всех учеников воскресной школы встретил настоятель храма отец Сергий (Дынников), который поздравил взрослых и детей с началом обучения, пожелал терпения, усердия и труда в освоении наук. Затем собравшиеся приступили к ознакомительному уроку. Особенное внимание было уделено детям, ребятам поведали о истории возникновения воскресных школ, чем они занимались тогда и теперь, а также рассказали о том, что они будут изучать в новом учебном году.

Для детей первый учебный день получился особенно необычным, ведь мальчишки и девчонки начали обучение с приятной проездки в Дом-музей Виктора Михайловича Васнецова - знаменитого русского живописца и архитектора. Московский дом художника с мастерской был для него духовным пристанищем от шума и суеты будничной жизни, где он обрел душевный покой и вдохновение для творчества. В настоящее время в музее хранится около 24 тысяч экспонатов – живопись, графика, прикладное искусство и предметы быта.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости