2016 Июль
25
16:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Кузнечиках построят еще одну школу

25 Июль 2016 16:49

На пустыре  по улице Генерала Стрельбицкого, 5а начались работы. Бурят дыры под столбы для ограждения — скоро здесь начнут возводить школу.

Ударными темпами сегодня идет строительство образовательного комплекса на улице Генерала Стрельбицкого, 11. И вот подарок: еще одна школа для юных жителей Кузнечиков.

 Работает сваебой.

 Фото Ирины Вознюк, vk.com/kuznechiki_podolsk


Примечательно, что весной на этом месте уже появлялись строительные вагончики, однако в начале мая их увезли. В тот же период  на портале госзакупок был размещен контракт на строительство общеобразовательной школы с пристройкой и спортивным ядром.

За право работать над объектом боролись две компании, победило ООО "Триумф". Ранее компания строила в Кузнечиках детский сад на улице ул. Академика Доллежаля, 17.

Строительство школы в Кузнечиках. Закат

Школа на улице Генерала Стрельбицкого, 11. Июнь.


Проект школы представляет собой комплекс отдельных, соединенных переходами корпусов разной этажности — такое же здание, как и на улице Генерала Стрельбицкого.

Общая площадь объекта  — 17 648,18 кв. м. Здесь также будут кабинеты для специальных занятий, зал педсоветов, раздевалки и мастерские, столовая на 426 мест, актовый зал, библиотека, медицинский блок. Проект был разработан МУП "Подольскгражданпроект"; он признан одним из лучших в регионе.

Уточняется, что школа рассчитана на 825 мест учащихся с типовой пристройкой для дополнительного образования на 275 мест и спортивным ядром. Здесь смогут разместиться 44 класса.

Стоимость контракта — 590 054 930,00 рублей (цена работ на  соседнем объекте — 537 миллионов рублей). Срок исполнения - 15 месяцев с момента подготовки территории до окончания работ по благоустройству. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости