2016 Июль
06
10:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Средняя зарплата в школах Подольска — 44 тысячи рублей

06 Июль 2016 10:13

Mosregtoday.ru выяснил, в каких подмосковных муниципалитетах самые высокие зарплаты в общеобразовательных учреждениях. Свежие данные за 2015 год опубликованы Росстатом. Оказалось, что разница в средней зарплате между лидером и аутсайдером составила в прошлом году почти 20 тысяч рублей.

 

36789

Фото: кадр из фильма «Географ глобус пропил»


 

Подольск попал на 15-ю строчку рейтинга: здесь средняя зарплата составила 44 тысячи рублей (44 323, 1). Самая большая цифра приписана общеобразовательным учреждениям Долгопрудного и Лыткарина: ее размер превысил 50 тысяч рублей в месяц. Большинство лидеров списка – территории, прилегающие к Москве и крупные по населению города (Котельники, Балашиха, Химки, Лобня – более 46 - 49 тысяч рублей). В эту же линейку попали Фрязино и Звенигород. В финале списка оказался Луховицкий район с 31 270 рублей.

Уточняется, что средняя зарплата была взята по всем муниципальным общеобразовательным учреждениям конкретного города или района. Сплюсовали и директоров, и рядовых учителей, и всех вспомогательных работников. «Естественно, примерять на себя цифру из вашего муниципалитета – не совсем корректно. Вы можете получать больше, меньше или столько же; работать на полставки или на две с половиной, но ваша индивидуальная цифра все равно «усреднится» другими работниками", – уточняется в материале».

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости