2016 Июнь
27
16:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выпускной бал в музее-усадьбе «Остафьево»

27 Июнь 2016 16:25

В этом году стены школы № 2083 (образовательного комплекса, объединившего школы Рязановского) покинули сто двадцать три воспитанника, семнадцать из них – с медалями. Ребята выпустились из корпусов «Остафьево», «Знамя Октября», «Ерино», «Родники». 

 

Выпускной бал. 24 июня 2016.


 

По хорошей традиции аттестаты школьникам вручали в государственном музее-усадьбе «Остафьево – Русский Парнас». Торжественность мероприятия подчеркивала проложенная красная дорожка, по которой выпускники поднимались за заветными документами. Девушек на ступенях поддерживали кавалеры – всё, как на настоящем светском приеме.

Большинство школьников давно определились с будущей профессией. Такие говорили слова благодарности учителям – сильным педагогам, достойно подготовившим к выпускным экзаменам.

Так, Турбина Дарья, медалистка корпуса «Ерино», о своих педагогах вспоминает с гордостью: «У нас очень сильные учителя. Например, учитель русского и литературы Рагулина Татьяна Николаевна, а также учителя английского; многие из них проходили практику за рубежом». Сама девушка училась на пятерки еще со времен начальной школы. В будущем Дарья хочет связать свою жизнь с экономикой и финансами.

«Я хочу пойти учиться на переводчика или учителя английского. Определилась с профессией еще в пятом классе, когда мы начали проходить этот предмет – тогда же и появилась цель. У меня вела Юлия Владимировна Дорош – прекрасный педагог и замечательный человек», – рассказала Алина Яковлева – ученица-отличница корпуса «Знамя Октября». Девушка подчеркивает: ее класс – рекордсмен по количеству медалистов из всего выпуска образовательного комплекса: шесть выпускников получили свои красные аттестаты.

Коллектив


В тот день во дворе усадьбы звучала красивая живая музыка, выступал коллектив классического танца «Эдельвейс». Выпускники дарили педагогам цветы и говорили слова благодарности. Завершился праздник красивым фейерверком.

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости