2016 Июнь
03
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Система видеонаблюдения «Ростелекома» сделала сдачу ЕГЭ в Подольске прозрачной

03 Июнь 2016 08:23

«Ростелеком» в Подольске полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения ЕГЭ-2016, который начался для выпускников школ 27 мая и продлится до 30 июня.

Компания будет передавать видео со 147 камер, установленных в пунктах приема экзаменов в единый центр хранения данных. В этом году видеонаблюдение за ЕГЭ будет осуществляться в 14 школах Подольска.

В мае 2016 года технические специалисты «Ростелекома» провели успешное тестирование всей системы видеонаблюдения. Результатом тестирования стало подтверждение полной готовности МРФ «Центр» к обеспечению видеозаписи и видеонаблюдения на ЕГЭ в Московском регионе.

Следить за процессом сдачи ЕГЭ общественные наблюдатели могут в режиме онлайн на портале SMOTRIEGE.RU. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312, звонки на который бесплатны из любого региона России.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2016 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 21 марта по 17 октября 2016 года.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Источник: Александр Погребной, пресс-служба ПАО «Ростелеком»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости