2016 Май
31
15:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бонусные баллы получат 9 абитуриентов Подольска за золотой знак ГТО

31 Май 2016 15:10

Уже в июне 2016 года в Московской области пройдет вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участникам, которые прошли испытания в 2015 году. В первую очередь счастливыми обладателями заслуженных знаков станут выпускники 11 классов, которым уже через месяц предстоит важный жизненный этап - поступление в вуз.

Для того, чтобы привлечь молодежь к здоровому образу жизни и участию в движении ГТО, Министерством спорта Российской Федерации совместно с Министерством образования РФ была разработана система начисления бонусных баллов для абитуриентов, прошедших испытания ГТО на «золото».

Условия достаточно просты: каждый выпускник, прошедший испытания ГТО в 2015 году и выполнивший нормативы на «отлично», уже в июне этого года получит золотой знак и подтверждающее результат удостоверение. Все это произойдет на основании приказа Министерства спорта РФ. При сдаче ЕГЭ для обладателя золотого знака ГТО предусмотрены дополнительные баллы - от 1 до 10. Количество «бонусных» балов каждый вуз определяет самостоятельно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков так прокомментировал данное решение: «В июне в Московской области пройдет вручение золотых знаков, так как они необходимы для начисления бонусных баллов при поступлении в вузы уже этим летом. Выпускники ждут их с нетерпением. Хорошо, что таким образом молодежь приобщается к спорту, добивается успехов и получает пропуск во взрослую жизнь. Серебряные и бронзовые знаки таких льгот своим обладателям не дают, поэтому их вручение состоится осенью этого года. Золотые знаки подмосковные выпускники будут получать в период с 1 по 10 июня. Надо сказать, что в Московской области это 2090 человек. «Серебро» и «бронзу» получат 58 и 113 человек соответственно».

В Городском округе Подольск на золотые знаки ГТО прошли испытания 9 выпускников. Всего на 5-ю высшую ступень сдали нормы ГТО в Большом Подольске 706 школьников, из них «серебро» получат 53 старшеклассника, «бронзу» - 100 старшеклассников.

 

Источник: пресс-служба администрации Подольска по информации пресс-службы Минспорта Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости