2016 Май
18
13:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для сдачи ЕГЭ в Подольске откроют 14 стационарных пунктов

18 Май 2016 13:59

Время итоговой аттестации для выпускников приближается. Напомним, что срок ее проведения для выпускников 9 классов - с 26 мая по 21 июня, срок проведения ЕГЭ для выпускников 11 классов - с 27 мая по 30 июня.

На территории Подольска сформировано 14 стационарных пунктов проведения экзамена (ППЭ), об этом рассказала журналистам на пресс-конференции 17 мая заместитель директора МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования» Г. В. Алешина. Два ППЭ находятся в микрорайоне Львовском, два - в Климовске, десять пунктов - в городе Подольске.

Чтобы разгрузить подольскую школу №25, которая была единственным пунктом проведения экзамена для выпускников общеобразовательных учреждений юго-западных микрорайонов, в этом году откроется еще один пункт на базе школы № 30. Что касается выпускников 9-х классов, то по существующему законодательству обязательные предметы - русский язык и математику - им разрешено сдавать в своих общеобразовательных учреждениях. При этом важным условием является то, чтобы работники ППЭ не были учителями данных детей.

Таким образом пунктов приема экзамена для девятиклассников в Подольске - 49. А вот для проведения экзамена по выбору для девятиклассников созданы межшкольные ППЭ.

Как отметила Г.В. Алешина, основными критериями ППЭ являются: шаговая и транспортная доступность, а также вместимость аудиторий.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости