2016 Апрель
27
14:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День открытых дверей в подольском учебном центре транспортной полиции

27 Апрель 2016 14:35

В Центре профессиональной подготовки УТ МВД России по ЦФО в Подольске прошел День открытых дверей. В гости к полицейским были приглашены воспитанники социально-реабилитационного центра Москвы "Берег надежды" и учащиеся общеобразовательных школ Подольска.

День открытых дверей в подольском учебном центре транспортной полиции

Подобные мероприятия - добрая традиция Центра профессиональной подготовки. В их проведении принимают участие руководители, сотрудники, ветераны управления, представители администрации Подольска. Цель подобных встреч - популяризация деятельности органов внутренних дел и профориентация молодежи.

День открытых дверей в подольском учебном центре транспортной полиции

Право первыми показать гостям свое мастерство было предоставлено бойцам отряда мобильного особого назначения. Они продемонстрировали оружие, состоящее на вооружении спецподразделений, свои навыки в высотной подготовке и, конечно же, быстро и без потерь "освободили заложников из захваченного хулиганами здания".

Особый восторг у ребят вызвали выступления кинологов с их четвероногими помощниками. Лохматые питомцы показали, как они умеют искать взрывчатые вещества и задерживать преступников. Специалисты кинологического центра рассказали об особенностях обучения животных, ответили на вопросы детей.

Слушатели ЦПП продемонстрировали боевые приемы борьбы и свои умения в задержании правонарушителей в вагоне электропоезда.

День открытых дверей в подольском учебном центре транспортной полиции

После показательных выступлений гостей пригласили в учебные аудитории Центра профессиональной подготовки, где они смогли не просто познакомиться с учебной базой транспортных полицейских, но и сами "поупражняться в меткости" в интерактивном тире.

Организаторы мероприятия не смогли не пригласить ребят в свой Музей. Экскурсию для гостей провели ветеран транспортной полиции Галина Белоусова и начальник экспозиции Ольга Матвеева. Они рассказали ребятам об истории Управления, о его славных страницах и людях, которыми гордится транспортная полиция.

В заключение мероприятия всех гостей угостили обедом из настоящей полевой кухни.

Прощаясь с полицейскими, ребята наперебой делились впечатлениями от увиденного, и среди них были те, кто непременно решил вернуться в Центр профессиональной подготовки, чтобы связать свою жизнь со службой в полиции и продолжить писать славную историю органов внутренних дел России.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости