2016 Апрель
07
08:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья

07 Апрель 2016 08:13

В 2015 году на дорогах Московской области зарегистрировано 1378 дорожно-транспортных происшествий с участием граждан в возрасте от 16 до 22 лет. В результате данных происшествий более 2000 участников дорожного движения указанной возрастной категории, пострадали, 206 погибли.

В целях привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирования негативного отношения к правонарушениям на дорогах и привития молодому поколению устойчивых навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья

6 апреля Госинспекторы отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Подольск провели профилактическое мероприятие в рамках недели профилактики дорожно-транспортного травматизма под названием «Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья» в ГБПОУ МО «Подольский колледж», а также со студентами филиала. В ходе встречи до учащихся была доведена статистика аварийности на территории городского округа Подольск и Московской области. Госинспекторы провели профилактическую беседу по ПДД, а также показали социальные видеоролики: «5 копеек» и «Дети - водители мото». Кроме того, со студентами были разобраны типичные ошибки, совершаемые студентами на проезжей части и проверены их знания ПДД РФ.

Источник: начальник отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Ю. В. Черепянский
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости