2016 Апрель
06
15:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Форум старшеклассников пройдет в Подольске

06 Апрель 2016 15:31

Старшеклассники Подольска приглашаются на I молодежный форум "Развитие".

17 апреля 2016 г., 11:00-16:00, по адресу: Подольск, Февральская, 65 (Институт экономики).
ВХОД СВОБОДНЫЙ, РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Форум старшеклассников пройдет в Подольске

"День старшеклассника" - это площадка, где закладываются основы будущей карьеры. Сегодня меняется не только содержание работы и названия профессий, но и стратегии построения карьеры, методы обучения и даже целые профессиональные отрасли. Работа в какой отрасли будущего вам больше всего подходит, как построить карьеру мечты и зарабатывать достойные деньги, как подобрать необходимое образование – ответы на эти и многие другие интересующие вас вопросы вы получите, придя на нашу площадку.

Организаторами форума выступили: комиссия по вопросам образования, молодежной политики и развития кадрового потенциала городского округа Подольск и Первый подольский образовательный комплекс.

На форуме будут затронуты вопросы:

Карьера

Крупные компании региона, заинтересованные в привлечении молодых специалистов, проведут презентации своих карьерных возможностей и действующих стажировок. На площадке можно будет узнать о возможностях и особенностях, связанных с дополнительным образованием и профессиональной переподготовкой, а также принять участие в мастер-классах и лекциях.

Встречи с опытными практиками, менторами, представителями профессий позволят узнать о специфике продвижения по карьерной лестнице в выбранном направлении.

«Хочу работать на себя» - информация о возможностях самозанятости – от создателей генерирующих доходы групп в социальных сетях, профессиональных фрилансеров и других предпринимателей нового типа.

Образование

Представители ведущих вузов Москвы и Московской области познакомят со своими образовательными программами, ответят на важные вопросы о выборе профессии, проведут деловые игры, мастер-классы, семинары
Специалисты расскажут об изменениях в школьных экзаменах, проверят уровень готовности и дадут советы для успешной сдачи ЕГЭ.

Профориентация

Для участников будет работать консультативная площадка. Психологи-профконсультанты помогут выявить склонности, определиться с выбором профессии, выбрать возможные направления образования. Компьютерный тест "Профориентатор", разработанный тестовой лабораторией при МГУ (Москва) определит интересы, личностные качества и способности.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости