2016 Апрель
05
11:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Студенческая весна — 2016» стартовала в Подольске

05 Апрель 2016 11:27

4 апреля прошел первый конкурс программы «Студенческая весна — 2016», посвященный русскому языку. В мероприятии принимали участие более 20 человек - были представлены все учебные заведения городского округа Подольск. Для выявления лучших знатоков родного языка участникам было предложено выполнить тестовые задания и написать диктант. Победителем стал Николай Гончаров (АНО ВПО «МОГИ»), второе и третье место заняли студенты ГБПОУ МО «Подольский колледж» структурное подразделение №2 - Даниил Баклыков и Екатерина Александрова.

В апреле студентов городского округа Подольск ожидает насыщенная программа: творческие, научно-познавательные и спортивно-игровые конкурсы и состязания. В творческой программе: конкурс молодых поэтов и чтецов «О подвигах, о доблести, о славе», хореографический и вокальный конкурсы, соревнования неформальных субкультур «Ритмы улиц», конкурс юного журналиста «Хроника советского кинематографа» и молодого фотографа «Черно-белое кино», а также представление видеороликов «Снимается кино» и граффити на тему «Советский кинематограф».

В спортивные соревнования были включены такие дисциплины, как городки, американский футбол, стрельба, флорбол, боулинг, бильярд и лазертэг. В научно-познавательной части программы представлены конкурсы знатоков английского и русского языков, знатоков космоса и российского кино, а также научно-практическая конференция «Россия: сегодня и завтра» и конкурс бизнес-проектов.


 

Подольский колледж  Фото: ppet.3dn.ru

В Подольском колледже в СП № 3 с 28 марта по 1 апреля прошла предметная неделя русского языка и литературы. Преподаватель Е. В. Лисенко устроила викторину "Хочу всё знать", показала видео "Чистота русского языка, провела тест "Мой кругозор".

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости