2016 Апрель
05
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госавтоинспекция проверила знания «Дорожной азбуки» в лицее

05 Апрель 2016 10:02

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках ИПМ «Весенние каникулы» сотрудники подольской Госавтоинспекции 4 апреля 2016 года в лицее №5 города Подольска провели пропагандистское профилактическое мероприятие «Единый день дорожной безопасности».

В начале мероприятия Госинспектор рассказал о службе ГИБДД и о том, что в этом году Госавтоинспекция России отметит свой 80-летний юбилей. История Госавтоинспекции — это часть истории нашей страны. И в ней отражён каждый день и каждый час беспокойной работы сотрудников, с честью выполняющих свой профессиональный долг. Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам — это трудная, опасная и вместе с тем почётная работа.

В рамках данного мероприятия инспекторы группы пропаганды ОГИБДД провели викторину среди детей начальных классов. Ребята разделились на две команды: девочек и мальчиков. Школьники соревновались в знаниях на тему правил дорожного движения. Итогом интеллектуальной битвы стала ничья, победила дружба!

Госавтоинспекция проверила знания «Дорожной азбуки»

В конце мероприятия госинспекторы разъяснили правила использования пешеходами световозвращающих элементов в верхней одежде, правила перевозки детей в автомобиле, правила перехода проезжей части. Каждому участнику Единого дня дорожной безопасности подарены памятки «Для чего нужны световозвращающие элементы», «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства», «Правила дорожного движения для юных пешеходов», а также ребята получили в подарок светоотражающие стикеры. Дети, поблагодарили сотрудников ОГИБДД за проведенное мероприятие и пообещали в свою очередь соблюдать правила «Дорожной азбуки».

Источник: начальник отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Ю. В. Черепянский
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости