2016 Апрель
05
09:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открытие детских садов в микрорайоне Кузнечики

05 Апрель 2016 09:38

Больше всего 4 апреля в Подольске радовались открытию детских садов родители. Подарков было сразу два - детский сад № 19 на ул. Академика Доллежаля, 12 и детский сад № 32 «Светлячок» на Флотском проезде, 5. На церемониях открытия родители благодарили строителей и администрацию городского округа Подольск, внимательно осматривали игровые площадки и группы в детских садиках.

Открытие детсадов в микрорайоне Кузнечики

Надо отметить, что «Светлячок» так же, как и сад № 19, построен по типовому проекту. Он рассчитан на 140 мест - это 8 групп. Здесь еще предстоит благоустройство территории и установка оставшихся игровых форм. Но и тот разноцветный городок, установленный у здания сада, уже облюбовали малыши. Вместе с маленькими подольчанами и их родителями радовались долгожданному событию 4 апреля: депутат Мособлдумы А. М. Дюбанов, заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов, председатель комитета по образованию администрации Н. В. Фролова, начальник территориального отдела Е. В. Патрушев, депутат горсовета Подольска П. И. Максимович. От имени строителей детсада всех с праздником поздравила генеральный директор ООО «ПЖИ-Монтаж» С. Н. Зобничева. Кстати, первым в детский сад зашел кот (ростовая кукла), подаренный малышам строителями. Пожелал тепла, уюта и новых замечательных открытий в стенах сада малышам и воспитателям заместитель главы администрации П. В. Гапонов. Значимый факт - всего в микрорайоне Кузнечики будет работать 13 детских садов, на сегодняшний день здесь открыто 11 дошкольных учреждений!

Открытие детсадов в микрорайоне Кузнечики Фото: Андрей Сигида

- Открытие детсадов сегодня - это грандиозное событие в Подольске, - сказал журналистам депутат Мособлдумы А. М. Дюбанов. - Хочу отметить, что каждый новый детсад является красивым, светлым, с современным оснащением. Отрадно, что значительная часть садиков была построена по губернаторской программе, в которой участвует Подольск, в рамках софинансирования. Это, безусловно, говорит о доверии к нашему округу, к руководству Большого Подольска. Но самое главное, что новые дошкольные учреждения в городском округе продолжают строить, а, значит, подобные подарки город преподнесет маленьким подольчанам еще не раз.

Источник: Подольск.ру по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости