2016 Март
17
12:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В досрочной сдаче ЕГЭ будет участвовать одна школьница из Подольска

17 Март 2016 12:02

Свыше 320 человек примут участие в досрочной сдаче Единого государственного экзамена в Подмосковье с 21 марта 2016 года, об этом сообщила пресс-служба министерства образования Московской области.

На территории Московской области в течение всего досрочного этапа во всех пунктах проведения экзаменов будет применяться технология печати КИМ (контрольно-измерительных материалов) в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в пунктах проведения экзаменов.

21 марта досрочно сдавать ЕГЭ по математике будет одна подольчанка-выпускница 2016 года, об этом рассказала начальник отдела организационного обеспечения итоговой аттестации и оценки качества общего образования МКУ "Центр по обеспечению деятельности системы образования" Подольска Ольга Сметанина. Как отметила Ольга Ивановна, пунктов досрочного проведения экзаменов в Большом Подольске не будет, поэтому выпускница будет сдавать ЕГЭ в Мытищах в школе № 10.

Напомним, что сдать досрочно ЕГЭ имеют право молодые люди призывного возраста; учащиеся, которые во время основного этапа ЕГЭ будут находиться на международных или российских соревнованиях, олимпиадах, сборах; учащиеся вечерних общеобразовательных учреждений; выпускники, выезжающие для продолжения обучения за границу или на постоянное место жительства; выпускники, которые будут направлены в лечебно-профилактические и иные учреждения непосредственно в период проведения ЕГЭ.

Досрочная сдача ЕГЭ будет проходить с 21 марта по 9 апреля, в этот период выпускники не только нынешнего года, но и прошлых лет смогут сдать любые предметы, необходимые для поступления в вуз. Основной же этап сдачи ЕГЭ стартует в России 27 мая 2016 года.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости