2016 Март
10
12:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пророс первый «колосок»: в Кузнечиках открылся детский сад

10 Март 2016 12:49

Сегодня в Кузнечиках открылся детский сад "Колосок", первый из шести строящихся в 2015-2016 годах. Этого события ждали многие родители и дети, ведь садов в новом микрорайоне Подольска катастрофически не хватает.

Открытие детского сада в КузнечикахЮ. Алексеев, председатель совета директоров ГК ПЖИ и заведующая детским садом О.В. Племянникова


Теперь 140 ребят смогут расти и развиваться адресу: площадь Защитников Отечества, 7. Для этого было построено и оборудовано красивое трехэтажное здание. Здесь группы будут располагаться по возрастающей: снизу вверх – от малышей и до дошколят.

 

  Открытие детского сада в Кузнечиках
    Фото: Подольск.ру

Сад оснащен всем необходимым. Есть просторный музыкальный класс, зал для занятий физкультурой, медицинский кабинет, кабинет логопеда, большой пищеблок, классы для уроков. А дизайн комнаты и спальня каждой группы выполнены в определенном цвете: голубом, зеленом, розовом. Помещения оснащены самыми разными игрушками.

Строительство учреждения стало возможным благодаря областной губернаторской программе "Наше Подмосковье", направленной в том числе на ликвидацию очередности в детских садах. Возведением объекта занималась группа компаний ПЖИ. В штате коллектива будут трудиться педагогические кадры и из самого микрорайона Кузнечики. Детский сад работает с 7:30 до 18 часов.

До конца апреля в микрорайоне планируется открыть еще пять долгожданных детских садов.  Ну а первый "колосок" уже пророс.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости