2016 Февраль
02
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские школьники отличились на олимпиаде по избирательному праву

02 Февраль 2016 10:02

В Чехове стартовала областная олимпиада по избирательному праву для учащихся девятых и одиннадцатых классов. В конкурсе приняли участие восемь команд из Южного Подмосковья.

Как сообщает сайт комитета по образованию администрации Подольска, команда «Подолье» нашего городского округа заняла 1 место. В составе коллектива были учащиеся школ: МОУ «Лицей №26», МОУ «Лицей №23», МОУ СОШ №19, МОУ СОШ №32 МБОУ «Гимназия им. Подольских курсантов», МБОУ СОШ №1 мкр. Климовска.

Согласно материалу телеканала "360", в рамках олимпиады старшеклассники прошли тест на знание основ законодательства и написали сочинение на тему "Если бы я был депутатом".

Победителей отметили за умение отстоять свою позицию. В награду участникам подарили путевку в знаменитый крымский лагерь "Артек".

"Мы хотим по итогам олимпиады издать книгу-сборник и осенью вручить эту книгу депутатам с наказами молодежи. То, что ребята хотят увидеть, это очень здорово, мне понравилось", - отметил председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

Финалистам этого конкурса будет предоставлена возможность на льготных условиях поступить в вузы на юридические факультеты.

 

Источник: 360tv.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости