2016 Февраль
01
08:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детсадовцы превратились в мастеров

01 Февраль 2016 08:11

Воспитатель — это не просто человек с соответствующим дипломом. Воспитатель – это призвание. Воспитатель — это личность, наделенная колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к людям вообще и детям в частности. Мудрость и доброта, снисходительность и понимание, энтузиазм и вдохновение — вот те черты, которые присущи людям данной профессии. «У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим», - писал Ж.-Ж. Руссо. В современном обществе главная направленность дошкольного образования – индивидуализация воспитательно-образовательного процесса.

Педагоги детского сада № 31 г. Подольска «Алые паруса» стараются сделать этот процесс познавательным и интересным для каждого воспитанника. 21 января воспитатель первой квалификационной категории Татьяна Владимировна Загурская провела открытый показ организованной образовательной продуктивной деятельности с детьми старшей группы № 5. Ребята совместно с педагогом совершили путешествие в слободу Дымково. Они рассказывали стихотворения о мастерах и процессе изготовления дымковской игрушки, рассматривали выставку готовых работ, а затем, выполнив задания «волшебного» сундучка, сами превратились в мастеров, приступив к лепке дымковской барышни из глины.

Творческий процесс

Творческий процесс

Татьяна Владимировна творчески организовала работу детей, используя схемы по выполнению лепки барышни, таблички с именами мастеров-ребят. С помощью народной музыки и доброжелательного отношения педагога к детям, стремления поддержать их творческие начинания была создана комфортная для каждого участника совместной работы атмосфера. И юные мастера прекрасно справились с заданием.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости