2016 Январь
26
12:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В подольской школе № 29 откроется муниципальный Центр космического мониторинга

26 Январь 2016 12:52

Академия социального управления и Ассоциация учителей математики и физики Московской области проведут в Подольске семинар на тему "Реализация системно-деятельностного подхода при обучении физике в современной общеобразовательной организации". Семинар организуется с целью ознакомления учителей физики и специалистов, занимающихся внеурочной деятельностью по этому предмету, с уникальными возможностями цифровых технологий преподавания в современности. Именно с этим направлением будут связаны основные темы для обсуждения: современное цифровое оборудование и процесс обучения физике; организация и методическое руководство внеучебной деятельностью на основе интерактивных технологий; реализация системно-деятельностного подхода, формирование универсальных учебных действий и познавательной активности обучающихся на уроках физики с использованием современных технологий обучения; дополнительное образование для уроков физики и внеучебной деятельности по предмету.

Antennaya-tsentra-kosmicheskogo-monitoringa

Natyurmort-shkolyi-s-antennoi-- Фото: school29.ru

В семинаре примут участие педагоги общего и дополнительного образования из школ и учреждений Московской области. Мероприятие состоится 30 января в школе № 29 Подольска. Во время проведения регионального семинара здесь планируется открытие уникального исследовательского проекта "Центр космического мониторинга".

Из единого центра управления будет осуществляться работа с четырьмя комплексами оборудования: удаленной обсерваторией, программно-аппаратным комплексом "Алиса" для обработки карт с российских полярных спутников фирмы "Сканэкс", метеостанцией фирмы "Научные развлечения" и цифровым планетарием. Кроме того, в свободное от обслуживания время сервер, предоставленный фирмой "Аквариус", будет занят обработкой данных двух распределительных астрономических проектов: SetiHome и HomeEinstein по поиску разума и гравитационных волн.

Центр будет иметь статус муниципальной научной площадки, полученные данные станут доступными для использования учащимися всех школ Подольска для проектной и исследовательской деятельности в области биологии, экологии, географии, физики атмосферы.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости