2015 Декабрь
01
09:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Правила дорожные мамам соблюдать положено!

01 Декабрь 2015 09:39

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, 30 ноября 2015 года в МДОУ № 2 «Золотой ключик» Климовска провели тематическое профилактическое мероприятие, посвященное Дню матери, ориентированное для мам и юных участников дорожного движения. Этот замечательный праздник послужил еще одним поводом напомнить о том, что лучшим подарком для всех матерей является безопасность и здоровье ребенка.

День матери

В этот день мамы не спешили на работу, а остались в саду для того чтобы поучаствовать совместно со своими детьми в игре «Правила дорожные мамам соблюдать положено!». Игра состояла из нескольких этапов, как практических, так и теоретических, в которых участники показывали свои знания «Дорожной азбуки», ну а возглавил эту игру папа, который играл роль светофора и подсказывал мамам с детьми, как правильно вести себя на проезжей части.
По окончании игры инспектор группы пропаганды БДД провел небольшой инструктаж и еще раз напомнил детям и родителям, как правильно переходить проезжую часть, как правильно перевозить детей в автомобиле и о необходимости ношения детьми световозвращающих элементов на верхней одежде. Все участники и болельщики получили в подарок световозвращающие брелоки, тематические брошюры и памятки по ПДД. В заключение мероприятия, в подарок для своих мам, дети подготовили танец «Дорожные знаки», в котором рассказали о важности и требованиях дорожных знаков.

День матери

Кроме того, в этот день сотрудники подольской Госавтоинспекции приняли участие в акции «Детское автокресло - лучший подарок», поздравив своего коллегу и его супругу с рождением третьей дочки, и подарив многодетной маме детское удерживающее устройство для того чтобы их малышка была в безопасности в автотранспорте.

Источник: начальник отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск А.Н. Крючков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости