2015 Ноябрь
25
13:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Родители голосуют за пятидневную учебную неделю в Подмосковье

25 Ноябрь 2015 13:51

Порядка 84 % родителей голосуют за пятидневную учебную неделю на областном «Школьном портале», говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

Онлайн-опрос стартовал 17 ноября, родители школьников голосуют, сколько, по их мнению, должна длиться учебная неделя – пять или шесть дней, анкета размещена на областном «Школьном портале», уточняется в сообщении.

«Пока 84 % родителей голосуют за пятидневную учебную неделю. На портале можно оставлять полноценные комментарии. Родители объясняют выбор в пользу пятидневки тем, что «ребенок должен отдохнуть, выспаться», «одного выходного дня недостаточно», «выходные дети должны проводить с родителями». Активнее всего участвуют родители из Балашихи, Мытищинского и Люберецкого муниципальных районов. Результаты еще могут поменяться: голосование продлится до 3 декабря. Итоги опроса сообщат на областном родительском собрании в Доме правительства Московской области 8 декабря», – сказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, Забралова уточнила, что в подмосковном онлайн-опросе на тему продолжительности учебной недели в школах поучаствовали 25 123 человека.

Каждый желающий сможет увидеть прямую видеотрансляцию областного родительского собрания на «Школьном портале», заключается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости