2015 Ноябрь
23
15:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Треть российских подростков готовы сидеть в соцсетях всю ночь

23 Ноябрь 2015 15:50

Более 95 % учащихся восьмых и девятых классов в России зарегистрированы в социальных сетях, при этом более трети школьников готовы потратить на общение в них всю ночь. Об этом на Всероссийской конференции по итогам и перспективам Национальных исследований качества образования (НИКО) сообщил руководитель проекта НИКО Сергей Станченко, сославшись данные анкетирования, проведенного Рособрнадзором.

«Исследование показало, что подавляющее большинство школьников - 95 % в восьмых и 96 % в девятых классах - зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети, причем более трети школьников тратят на общение там значительное время - «могу общаться целый день или целую ночь», - сказал С.Станченко.

Он добавил, что лишь 2% участников исследования сообщили, что они не пользуются мобильными телефонами и компьютерами, а также интернетом.

Исследование Рособрнадзора проводилось среди 45 тысяч обучающихся 8-9 классов из 63 регионов в рамках Национального исследования качества образования (НИКО) по информатике.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости