2015 Октябрь
20
12:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

42 подмосковные команды участвуют в онлайн-чемпионате

20 Октябрь 2015 12:27

31 октября завершается общероссийское соревнование для школьников «Изучи Интернет – Управляй Им!». В этом году в чемпионате участвует максимальное количество команд – 676, в 42 из которых соревнуются ученики из Подмосковья, которые еще успеют побороться за победу.

42 подмосковные команды участвуют в онлайн-чемпионате


Чемпионат 2015 года в самом разгаре и бьет все рекорды по числу пользователей образовательного модуля, коих насчиталось 31045 человек, половина из которых принимает участие в чемпионате. Если в прошлом году соревновались 10500 ребят, то в этом - уже в половину больше: 15820. Заметно увеличилось количество школьных команд, по сравнению с 2014 годом их число возросло в два раза и достигло 676. По этому показателю Москва является абсолютным лидером среди всех городов-миллионников. К сведению, в чемпионате участвует 78 команд из Москвы и 42 из Московской области.

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для детей и подростков, где в доступной форме представлена основная информация об основах устройства, возможностях и принципах функционирования всемирной паутины. Цель проекта – повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений.
Соревнование, проводимое при поддержке «Ростелекома», стартовало 1 октября 2015 года. Сайт проекта: игра-интернет.рф
Победителей чемпионата ждут великолепные призы: планшеты, смартфоны и модные аксессуары!

Источник: ПАО "Ростелеком"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости