2015 Октябрь
20
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Типовое строительство поможет в ликвидации второй смены

20 Октябрь 2015 09:30

Типовое строительство школ поможет отказаться от второй смены в образовательных учреждениях Московской области, заявил заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин. По его словам, в 2015 году в Подмосковье планируется ввести не менее 21 школы.

«Школ строится много, но все равно не достаточно. Только в этом году порядка 60 тысяч детей учатся во вторую смену. В 2016 году будет начато строительство новых 12 школ на 9705 мест. Их ввод намечен на 2017-2018 годы. Акцент на проектах школ повторного применения обусловлен, прежде всего, необходимостью сокращения сроков проектирования и снижения стоимости проектных работ. Тем самым, мы можем говорить об эффективном расходовании средств», - сказал зампред.

Как добавил Елянюшкин, опыт строительства некоторых учреждений будет использоваться при возведении новых объектов. К примеру, зампред отметил успешный проект школы на 825 мест в микрорайоне Кузнечики Подольска, который используют при строительстве школ в Ивантеевке, Климовске, Волоколамске, и Рошале.

Кроме того, отметил зампред, в регионе разработаны проекты типовых пристроек для расширения площади уже существующих школ и увеличения мощности. Так, пристройка на 275 мест появится у школы в деревне Медвежьи Озера Щелковского района и на 300 мест в Балашихе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости