2015 Октябрь
12
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детский сад на Индустриальной улице Щербинки выходит из разряда проблемных

12 Октябрь 2015 11:58

Детский сад на улице Индустриальной, д. 15 вскоре распахнет двери для своих первых воспитанников. В настоящее время ведутся строительные работы дошкольного учреждения и, по прогнозам властей Щербинки, он сможет принять детей уже в следующем году.

Детский сад на Индустриальной улице Щербинки

Изначально дошкольное учреждение планировалось на 140 мест, однако современные стандарты сократили его вместимость до 120. Разумеется, проектную документацию пришлось переделывать практически полностью в том числе перепроектировать внутреннюю планировку детского сада. Более 10 лет детский сад на Индустриальной стоял без дела, однако после того, как правительство включило проблемный объект в адресную инвестиционную программу города Москвы, вопрос сдвинулся с мертвой точки. В настоящее время дошкольное учреждение активно реконструируют, ведутся внутренние работы по демонтажу перегородок, замене кровли, улучшению гидроизоляции подвального помещения, решается вопрос по выносу коммуникаций за пределы сада, поскольку прохождение транзитных сетей через образовательные учреждения запрещено. Конечно, это доставит ряд неудобств для жителей Индустриальной улицы, но, как пояснил Александр Кононов, глава администрации городского округа Щербинка, по завершению основных работ будет проведено комплексное благоустройство прилегающей территории.

Александр Кононов подчеркнул, что сроки сдачи объекта достаточно жесткие, однако будет приложен максимум усилий для того, чтобы сдать долгожданный сад на Индустриальной с опережением срока, который установлен проектом организации строительства.

После ввода здания в эксплуатацию, детский сад передадут в собственность города Москвы. Кроме того, с его открытием существенно сократится очередь в детские сады городского округа Щербинка.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости